Меню
Одесса:
  • ПН-ВС 11:00-18:00
Xарьков:
  • ВТ-ВС: 11:00-17:00
  • ПН: виходной

Часть 3: страны и идеалы женской красоты.

А вот и последняя страница нашего «путешествия» по миру и знакомства с идеалами красоты в отдельных его уголках. Теперь проще понять, какой образ появляется в мыслях представителей разных стран, когда разговор заходит о самых привлекательных женщинах.

В первой части нашего маленького исследования мы поговорили о француженках, немках, японках, китаянках и славянках. А во второй – об испанках, турчанках, британках и индианках. Освежить память или просто перечитать всегда можно на страницах нашего блога. А вот что мы приготовили вам на сегодня!

Бразилия

Красавица в Бразилии – это женщина с широкими бедрами, пышной грудью, у которой роскошные волосы, большие губы и немного вздернутый нос. Она носит большие украшения, часто это и дешевая яркая бижутерия, и золотые изделия с драгоценными камнями. Бразильянкам приходится особенно ухаживать за собой, ведь под одеждой или слоями косметики скрывать недостатки фигуры и лица не выйдет – слишком жаркий климат. К счастью, это делать они умеют и почти ежедневно ходят на массажи, эпиляцию и маникюр. А о роскошной бразильской попе мечтают девушки из многих стран.

Сегодня стандарты красоты в Бразилии немного смещаются из-за ярко выраженных социальных различий в сторону белой части населения. Поэтому популярными стали осветление кожи, волос и их выпрямление. Стрижки по-прежнему не в моде, длинные волосы либо собирают в хвост, либо закалывают. Но и раньше, и сегодня бразильянка – это яркая девушка с обложки журнала! А вот любимые цвета нижнего белья – фиолетовый, приглушенный шоколадный и темно-серый.

 1. Бюстье Manhatten 2. Бюстгальтер Alissa 3. Бюстгальтер-балконет Malva Lace

          

США

Долгое время идеалом красоты в Америке была кукла Барби. Стройная спортивная блондинка с белоснежной улыбкой и большой грудью, которая становилась победительницей разнообразных конкурсов красоты и сводила с ума толпы поклонников. В погоне за такой внешностью многие обращались к пластическим хирургам. Но в последнее время популярность набрала фигура той самой Ким Кардашьян, то есть пышная, с бронзовой кожей, темными волосами, выразительными бедрами и попой.

Пока она только начинает вытеснять светлокожую Мэрилин Монро, но уже делает это довольно активно. Из-за этого разделения собрать вкусы американцев воедино сегодня очень сложно. Сходятся они лишь в одном, с годами женщина должна выглядеть лишь моложе. А опыт и прожитые годы должны чувствоваться лишь в разговорах и взглядах, но не во внешности. Возможно, поэтому и цвета нижнего белья, которые они предпочитают, очень свежие и молодые – голубой, кремовый и темно-лавандовый.

 1. Бюстгальтер Deco Darling 2. Бюстье Secret Garden 3. Бюстгальтер-балконет Malva

                    

Южная Корея

Кореянки всегда были худенькими, невысокими, с маленькой грудью, небольшой попой, стройными ногами и светлой кожей. Нос маленький, а большие глаза отличает красивый разрез. Именно этот идеал преследуют девушки в Корее с самого детства. Ведь их внешность – показатель успешности, из-за этого пластические операции для ее улучшения вовсе не редкость. Эта страна даже становилась рекордсменом по их количеству.

Для кореянки выглядеть неухоженной даже в собственном доме – это неуважительно по отношению к окружающим. Не удивительно, что у них так много косметических средств, лечебных препаратов и SPA-процедур. Цвета нижнего белья у них довольно спокойные и приятные: светло-голубой, серый и зеленый.

1. Бюстгальтер-балконет Букет 2. Бюстгальтер Susanna 3. Бюстгальтер Evelyne  

                    

ЮАР

А вот африканская женская привлекательность в пышных формах. Они – признак женственности, здорового организма и богатства семьи. Журналы не дают информацию о диетах, спорте и не показывают худых моделей. В салонах красоты девушки добиваются лишь ровного цвета кожи и блеска густых волос. Сегодня и среди африканок много высоких и худых, но их все еще принимают с трудом.

Австралия

Здесь девушки стремятся выглядеть как голливудские звезды. Но к стандартному средству достижения этой цели, диете, они прибегают редко. Ведь с 2010 года в Австралии на государственном уровне запрещена ретушь фотографий, удлинение ног моделей, уменьшение объемов тела и закрашивание веснушек. Загорелые и с атлетической фигурой – это настоящие австралийки! 

Итак, наш вывод таков – как бы индустрия моды не старалась повлиять на стандарты красоты во всем мире, каждая страна сохраняет свою изюминку и выбирает из предложенного только то, что традиционно нравится ее жителям. А ценятся везде приветливые лица с искренней улыбкой и блеском в глазах. Поэтому любите себя и будьте добрее!


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо