Меню
Одесса:
  • ПН-ВС 11:00-18:00
Xарьков:
  • ВТ-ВС: 11:00-17:00
  • ПН: виходной

Часть 2: страны и идеалы женской красоты

Совсем недавно мы с вами говорили о стандартах красоты во Франции, Германии, Японии, Китае и, конечно же, Украине. О том, как складывалась история и к чему они стремятся сегодня. Но это ведь вовсе не конец, и у нас осталось еще много уголков света к рассмотрению!

Параметры женской красоты – это одна из сфер, которая складывалась в зависимости от местности и развития культуры. Какие-то страны развивались самостоятельно вплоть до недавнего времени, а какие-то давно начали впитывать европейские взгляды. Но все же, каждая женщина по-своему красива. И если в одной стране ее могут не оценить по достоинству, в другой она может стать иконой красоты!

Испания

Здесь настоящий расцвет женщины наступает в 30 – 35 лет, именно в этом возрасте испанка излучает максимальную сексуальность, откровенность и чувственность. В этой стране не любят слишком худых девушек, формы должны быть стройными, но пышными и, в идеале, упругими. Декольте, коротенькие юбки, обтягивающая одежда и обязательно яркие цвета – вот настоящая испанская красавица, сочетание Кармен и святой Магдалины.

Они совсем не стесняются показывать то, чем их щедро наградила природа. Смуглые, с соболиными бровями, смольными волосами и карими миндалевидными глазами – вот настоящие испанские красавицы. Но блондинок здесь тоже очень даже любят. И возможно из-за их образа в сериалах, женщинам присуще умение невероятно заразительно смеяться и рыдать, грациозно двигаться и мастерски жестикулировать. С таким набором просто грех не танцевать!

Нижнее белье, что совсем не удивительно, они любят яркое. Насыщенные краски и разнообразные узоры – то, что им нужно! Любимые цвета: фиолетовый, зеленый, коричневый и их сочетания.

  1. Бюстгальтер-балконет Popart 2. Бюстгальтер Carmen 3. Бюстгальтер-балконет Malva Lace

          

Турция

У турецких красавиц есть определенные сходства с испанками. Традиционно они должны быть полными, но с пропорциональной фигурой: красивая пышная грудь, выделяющиеся бедра и животик. Эти женщины уделяют время уходу за своей внешностью и сохранению упругости и нежности кожи рук и лица. Посещают турецкую баню со SPA-процедурами, которая называется хаммам – это одно из их любимых занятий. И не только потому, что там можно привести себя в порядок, но и потому, что это способ побыть вне дома и отвлечься от семейных дел.

Турчанки только в самом крайнем случае выйдут на улицу без красивого макияжа, не сделав прическу, маникюр и педикюр. И не потому, что сегодня не модно выглядеть иначе, это уже традиция, сложившаяся в ходе истории. Ну а их современный внешний вид действительно навязан искусственно. Теперь красивой в Турции считается женщина с осветленными волосами и даже кожей. Поэтому сейчас звездой турецких улиц станет блондинка с голубыми глазами. Но вот от любви к животику и пышным формам никуда не деться!

Ближе всего к своей ухоженной коже турчанки подпускают цветное и красочное белье. Так что сходства с испанками у них не только во внешности, но и в выборе бюстгальтеров и трусиков! А вот любимые цвета у них другие: небесно-голубой, нежно-розовый и салатовый

1. Бюстгальтер Icon 2. Бюстгальтер Patsy Lime 3. Бюстье Secret Garden

                    

Великобритания

Здесь красота уже сдержанная и аристократичная. Макияжа не должно быть много, в одежде и обуви должно быть удобно. А худощавость и бледное лицо, часто с веснушками, это и дань моде, и внешность, которая появилась из-за образа жизни и особенностей местности. Стареть британки вовсе не боятся, а "солнечные лучики" морщинок вокруг глаз – это показатель зрелости, который несет определенный шарм и красоту.

Естественность хороша еще и потому, что веснушки остаются заметны и не скрываются под косметикой. А они – доказательство аристократического происхождения. Движения англичанок довольно неспешны и благородны. И если уж британские красавицы красят волосы или наносят макияж, то только самых естественных и природных тонов. Кстати, они могут провести перед зеркалом больше времени, чем любая девушка с ярким макияжем. Ведь они с помощью искусственных средств стремятся прийти к полной внешней натуральности.

Из-за таких особенностей красоты часто говорят, что англичанки не очень красивы. Но они не выглядят смазливо или сексуально только потому, что сдержаны и даже эмансипированы, поэтому могут вести себя немного по-мужски, чтобы придать своему мнению больший вес. Предпочтения в белье у них соответствующие: на первом месте практичное телесное белье, а за ним идут приглушенные зеленый и коричневый

1. Бюстгальтер-спейсер Eclipse 2. Бюстгальтер с гелевым push-up 3. Бюстгальтер Evelyne

                    

Индия

Индианки – это гармония тела и души. Они выглядят так, как ассоциации, которые вызывает их культура. Йога, здоровое питание и натуральная косметика присущи им не потому, что кто-то назвал это модным. Их культура построена на единении с природой и любви к ее дарам. Красивыми здесь считаются женщины высокого роста, статные, с пышной грудью, цветущей внешностью и округлыми формами. Индийская красавица – это в первую очередь женщина, которая станет хорошей матерью, и ее внешность должна быть соответственной.

Кожа женщин Индии довольно плотная, поэтому она всегда получает должный уход. Волосы они красят не химическими красками, а хной, которая может быть самых разных цветов, от белого до угольно черного. А еще их выделяет очень плавная походка. Белье они выбирают природных цветов: зеленой травы, голубого неба и коричневой земли.

1. Бюстгальтер Breeze 2. Бюстгальтер Susanna 3. Бюстгальтер Cappuccino

                    

Вот такое у нас сегодня небольшое путешествие, не выходя из дома. Надеемся, вам было интересно. Потому что через неделю вас ждет его последняя часть.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо