Меню
Одесса:
  • ПН-ВС 11:00-18:00
Xарьков:
  • ВТ-ВС: 11:00-17:00
  • ПН: виходной

Проект "Полное счастье"

Сегодня, леди, я не буду тешить вас забавностями и чудачествами, ничего не буду советовать. Я брошу бомбу в наше уютное озерцо забавных сведений. Сегодня, как я и обещала, речь пойдет о жизни полной женщины в современном мире.

Мы все знаем, что жизнь эта нелегка и полна компостеров, которыми ваш мозг жаждут пробить, как трамвайный билет.

Я хочу рассказать вам о «Полном счастье», потому что это совершенно уникальная инициатива. Работает проект в городе Санкт-Петербурге, и без преувеличения можно сказать, что всем полным дамам стоит посмотреть, как обстоят дела в Северной столице России, чтобы понять, насколько здорово может выглядеть их жизнь, если они еще не поняли этого сами.

Однажды пышные, красивые и активные дамы решили собраться и изменить свою жизнь к лучшему. Сделать мир вокруг более дружелюбным и более удобным для себя и для тех своих подруг, которые тоже обладают рельефными формами, и современной культурой отнесены к «неформату».

Многим женщинам не без успеха внушено, что счастливая и полная любви и интересных знакомств жизнь начнется для них ровно после того, как они втиснутся в одежду определенного размера, не иначе. Вот уж тогда-то их полюбят принцы, и мир расцветится яркими красками. А если этого не произошло – что ж, вон на талии складочка, есть над чем поработать!

А если работать хочется над чем-то другим? К примеру, заниматься общественной деятельностью, гулять, рисовать и фотографировать, шить одежду и просто общаться. Да-да, о крамола, вместо того, чтобы штудировать очередную систему, которая учит по науке ходить, сидеть, бегать, прыгать, есть и дышать, чтобы избавиться от неугодных обществу килограммов. А если хочется не худеть, а нарядить покрасивее каждый свой килограмм? Это наше тело, наше время, наша жизнь, мы имеем право решать, что с ними делать на самом-то деле!

Одежда для полных женщин - это не их единственная проблема. Фактически выстраивать заново надо окружающую среду, чтобы она была комфортной и дружелюбной.

Организаторы «Полного счастья» свой выбор в пользу веселой, стильной и современной жизни здесь и сейчас сделали. Они простые женщины, как каждая из нас. Они прошли и мытарства с магазинами, где нет нужных размеров, и непонимание окружающих. И доказали себе и другим, что могут достичь желаемого.

Рассказывает Анна Шишова, одна из координаторов проекта и автор идеи:

- Как родилась эта идея?

- Уже невозможно вспомнить, как родилась идея создания проекта, но она точно витала в воздухе. Может быть в тот момент, когда мне нахамили в магазине одежды, с порога брякнув: «На вас ничего нет!». Или когда я утешала очередную подружку, брошенную парнем, которая в расставании винила свои два лишних килограмма. Я решила, что стоит что-то изменить в этом мире. Я стала задумываться, почему к полным людям так предвзято общество. Осмотрелась и поняла, что полнота - неформат, как принято говорить... Пышные формы не встречаются на страницах журналов, нечасто украшают эфир телеканалов... Я решила, что исправлю это. Из идеи протеста родилась идея созидания. Я решила продемонстрировать полную счастья и разнообразия жизнь и начала с себя. Я написала множество самых откровенных идей, которые были в мечтах и принялась за их реализацию. Я была уверена, что смогу реализовать себя в любой сфере, которая покажется мне интересной.
Название проекта «Полное Счастье» родилось само собой. Хотелось сделать емкий слоган, сочетающий в себе полноту жизни, яркие краски, позитив, улыбку, спокойствие сердца и светящиеся глаза...

- Кто Вам помогает?

- За два года работы проекта в него приходило немало людей. Висцеротоники по определению, усталые домохозяйки, активная молодежь, были и те, кто за счет популярности проекта хотел на нем заработать. В итоге основной костяк сложился почти сразу – это Катрина Макарова, Александра Щербакова и я. Мы генерируем и разрабатываем идеи, воплощаем их в жизнь и задумываем новое. Часто обращаются люди, с желанием помочь, но, посетив несколько планерок и поняв, какой объем задач выполняют три увлеченных альтруиста – уходят по-английски.

- Ну а что же вы делаете в рамках проекта?

- Мы постоянно инициируем диалоги с производителями и продавцами одежды и белья больших размеров, доводя до них пожелания огромной целевой аудитории. Это фактически четверть населения страны! И невозможно наши пожелания игнорировать до бесконечности! В конце концов, это недополученная прибыль для коммерсантов…

С уверенностью можно сказать, что дефицита в красивой, современной одежде уже нет. На рынке достаточно предложений любого стиля и направления.

Мы заняли абсолютно свободную на рынке нишу, и вот уже третий год выпускаем одноименный журнал, в котором публикуем множество фотосессий, с участием только полных моделей. Обложки украшают красивые пышные девушки. Статьи затрагивают все аспекты жизни современной женщины. Выходит журнал раз в квартал, по сезонам. Его в свободном доступе можно читать на нашем сайте или скачать на свой компьютер. Отдельные публикации из него и целиком номера расходятся в сети и без нашего ведома, так что его можно встретить где угодно. По статистике – он читаем практически в каждой стране мира! Задача журнала – освещение полноценной жизни современной женщины. Помощь в создании имиджа и стиля, психологическая поддержка. Наша читательница не находится в погоне за очередным журналом по похудению, не ловит на себе укоряющие взгляды, уплетая свежее пирожное. Она любит себя и свою жизнь.

Два года назад была организована шоу-группа «Фигуристки». Фигуристки – потому, что фигуристые. Красивые и эффектные танцовщицы украшают корпоративные праздники и крупнейшие площадки Санкт-Петербурга и Москвы, участвуют в грандиозных фестивалях и концертах, таких, как Sensation или SuperDiskoteka.

В этом году прошел первый, но уже грандиозный конкурс красоты для полных девушек «Северная Аврора», призванный продемонстрировать красоту, грацию и таланты девушек, обладающих пышными формами. Мероприятие вошло в светскую хронику Северной столицы и нашло множество поклонников. Теперь конкурс будет ежегодным.

А еще проект имеет на своем счету несколько свадеб. Это чудесные истории, когда будущая семья познакомилась благодаря общению в нашей группе ВКонтакте. На одной из свадеб удалось погулять и создателям проекта. Как говорится, там были и мед пили...

Проект стал творческим и комфортным пространством для самовыражения. Это место, где реализуются интересные идеи и у каждого человека есть возможность проявить свои таланты, заручившись нашей поддержкой!

- Ну а в вашей собственной жизни что изменилось?

- Я осуществляю все свои творческие задумки и открыла для себя точно, что нет ничего невозможного! Увидела, какое огромное количество поклонников у дам с формами..Приобрела несколько великолепных друзей, отношениями с которыми искренне горжусь.

Постоянные интересные мероприятия, психологическая консультация, кулинарные рецепты и контакт с теми, от кого зависит ассортимент одежды на прилавках – ой чего только нет в рамках «Полного счастья». Это настоящее комфортное пространство для полной… нет, для современной и активной женщины, которая хочет и готова творчески проявить себя, порадовать окружающих, а вместо этого ей пришлось бы сперва лет пять полностью посвящать себя похудению, да и потом думать только о том, как бы не съесть лишнего. Поверьте, энергию, которая затрачивается на этот каторжный труд, можно вложить в танцы, песни, развитие своего дела или написание диссертации, и результат будет куда более значим для мира.

А «Полное счастье» помогает тем, кто еще сам себе не позволил жить полной жизнью и не тратить огромный кусок радости и сил на попытку впихнуться в спущенные с неведомых небес рамки, обрести душевное равновесие, комфорт и радость. Между прочим, фигуристая и сильная русская женщина, несущая в мир уверенность в себе и силу, здоровье и спокойствие – это куда более привычный нам образ, чем хрупкая девочка с подиума. И куда более достижимый.

Не забывайте о себе, не «забивайте» на себя, а если станет тяжело – обратитесь, например, к опыту «Полного счастья».

Фото взяты с официального сайта проекта. Фотографы Илья Федоров и Илья Круглянский


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо