Меню
Одесса:
  • ПН-ВС 11:00-18:00
Xарьков:
  • ВТ-ВС: 11:00-17:00
  • ПН: виходной

Как определить свой цвет?

Вы знаете, что такое цветовой анализ? Подбор цветовой палитры одежды, той, которая подойдет лучше всего к цветовой палитре внешности – это то, что будут делать с нашими моделями, заявившимися на конкурс уже послезавтра. Я поговорила с имидж-консультантом  Юлией Хоменко, чтобы узнать, сможете ли вы повторить то же самое в домашних условиях.

 

К сожалению, нет. Но и узнать пару секретов стилиста вам наверняка будет интересно.

 

Как часто мы говорили сами и слышали от других: «Нее, тебе нехорошо, этот цвет тебя старит», или «Ой…это твой цвет!». А что говорят профессионалы?

 

- Юлия, скажите, как подбирать белье подходящего для себя цвета?

- Смотрите, в принципе, под белье нет специального алгоритма. Идет обычный цветовой анализ по стандартной схеме.

- Какая это схема?

- Я работаю по дирекционному методу. Это последняя разработка европейского имидж-консалтинга. Заключается она в том, что есть тестерные платки и характеристики, которые определяются благодаря этим платкам. Три пары платков воплощают три вида характеристик - яркие и приглушенные, теплые и холодные,  темные(глубокие) и светлые.  На самом деле исчерпывающую характеристику внешности можно дать именно по этим трем факторам. И определяется что идет человеку – мы просто ему тестерный платок прикладываем и смотрим. Каждый из нас обладает той или иной характеристикой, а индивидуальность – это сочетание целого их набора. Сезонный метод себя исчерпал, там есть недостатки.

 

- Как эти характеристики сочетаются?

- У каждого человека есть своя цветовая палитра, присущая от природы. Благодаря дирекционному методу можно определить гамму. Вот, например, холодный цвет. Холодный цвет может быть ярким, может быть приглушенным, может быть светлым или темным, насыщенным. А ведь это один и тот же холодный цвет! Согласитесь, что он очень по-разному будет выглядеть.. В цветовом анализе есть пастельные краточки, по которым рекомендуется выбирать белье Если девушка яркая – то белье она может подбирать яркое. Ну и наоборот.

 

- То есть я в домашних условиях не могу повторить ваш дирекционный анализ?

- Нет, просто так купить тестерный платок нельзя. Они не продаются.

 

- А что же мне, обычной женщине делать?

- Вы можете использовать свое чутье, брать то, что вам нравится. Используйте свои вкусовые предпочтения. Консультант же опирается на сезонную систему - цвет кожи, цвет глаз, цвет волос. Либо у него есть дирекционный метод. Лучше всего прийти и сделать цветовой анализ у имидж-консультанта, но вы можете воспользоваться устаревшим сезонным методом, он тоже часто выручает. Есть еще такой момент… женщина-классик, предпочитающая классическое белье, никогда не выберет яркую вещь, если она даже сама яркая. Драматик будет искать откровенные яркие варианты, но обычное классическое белье будет ему неинтересно. Есть люди, которые просто интуитивно выбирают правильно. Но, конечно, они не знают полный спектр своих цветов. Вы знаете, как говорят женщины в обыденной жизни? Мне, говорят, идет зеленый и не идет красный, да? Так вот это неправильно, нам все идет, главное – подобрать свою яркость, теплоту, насыщенность. А вот это уже дает нам дирекционный метод.

 

- Какие самые распространенные ошибки тут можно сделать?

- Самые распространенные ошибки… Первая и главная – это не смотреть на себя критично. А ее производная – слушать посторонние советы, не осмысливая их. Допустим, человеку что-то нравится, это модно, человек увидел на ком-то и выбирает этот цвет не потому, что ему хорошо, а потому, что понравилось на ком-то другом. Если вы идете на шопинг, не берите ни подруг, ни мужа. Либо сами, либо с шопинг-ассистентом. Я бы не советовала слушать советы, вот как можно сказать. Вы следуете домыслам человека, который выбирает на свой вкус. Шопинг-ассистент говорит то, как есть на самом деле. он не заинтересован ни в чем, он специально учился. Подруга может попасть, что называется, в цель, а может на свой вкус выбирать и сделать ошибку. Вам может быть некомфортно и неуютно, а вы все равно купите, послушав ее. Так получаются спонтанные покупки, которые не соответствуют фигуре или вашей гамме. Ведь среди подруг нет профессионалов, поймите!


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо