Меню
Одесса:
  • ПН-ВС 11:00-18:00
Xарьков:
  • ВТ-ВС: 11:00-17:00
  • ПН: виходной

Нижнее белье наружу - такой он, бельевой стиль

Все новое — это не туда надетое старое.

Все помнят байку о неискушенной советской даме, которая надела шикарную кружевную комбинацию вместо вечернего платья. Комбинация была едва ли не трофейная и очень насмешила искушенных несоветских дам. Опа! От смешного до великого — один шаг, и уже несколько лет бельевой стиль уверенно шагает по подиумам.

Один из модных трендов последнего времени, наряду с сочетанием несочетаемого и цветом бордо, без которого вы совершенно не обойдетесь этой осенью — одежда так похожая на нижнее белье или ночную рубашку, что совершенно непонятно, то ли это вы сошли с ума и вышли из дома неглиже, то ли это у окружающих слишком фривольная фантазия, что они вас в этом заподозрили.

Просвечивающие кофточки и платья, сквозь которые видно бюстгальтер, мы уже проходили, но только в этом году они так похожи на комбинацию или сексуальный пеньюар, который раньше надевали, чтобы сразу снять. В коллекциях самых выдающихся модных домов есть место и для платьев, просвечивающих почти полностью, под которые в ту же цветовую гамму подбирается нижнее белье, составляющее с платьем единый ансамбль.

В качестве летнего костюма, вполне городского, этим летом вполне допустимо было надеть нечто вроде ретро-купальника! А купальники стали куда более закрытыми — настолько, насколько более вызывающей стала верхняя одежда. Парадокс.

О платьях-комбинациях я уже упомянула. Корсет как абсолютная фишка сезона — кстати, в наше поле зрения это обстоятельство уже попадало — тоже вне конкуренции. Это больше не корректирующее белье — это верхняя одежда. И спорить с этим свершившимся модным фактом уже бесполезно.

Но и этого мало! Жакет с бюстгальтером, нарочито открытым общему обозрению — не хотите? Бюстгальтер или топ поверх платья и сверху еще жакет — пожалуйста! И какая продолжительная эта тенденция, если она все набирает и набирает обороты с 2010 года! И никак не схлынет эта сумасшедшая волна.

Не хотите? Ну это вы зря.

А хотите самое интересное? Это такой древний мотив, что никто уже не помнит о его древности. На самом деле мода возвращается и повторят сама себя куда больше, чем мы можем себе представить. Конечно, наши бабушки и бабушки наших бабушек при виде бюстгальтера, выставленного напоказ, попадали бы в обморок. Но вот в далеком средневековье нижние платья, служившие нижним бельем, расшитые нижние рубахи, вовсе не казались чем-то ужасающе неприличным, и при всех пуританских нравах в многослойной верхней одежде делали прорези, чтобы показать красоту нижней одежды, которая зачастую расшивалась богаче, чем верхняя.

А сорочка под русским сарафаном? Украинская вышитая сорочка? Тоже белье, если вдуматься. Трусиков и лифчика наши предки ведь не носили! Не буду ничего говорить о древних греках, а то я вас испугаю.

Так что, может быть, в нас просто взыграло стремление к более древним корням, чем те, о которых нам могут рассказать самые пожилые члены наших семей?


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо