Меню
Одесса:
  • ПН-ВС 11:00-18:00
Xарьков:
  • ВТ-ВС: 11:00-17:00
  • ПН: виходной

Уже давно не секретно: правда о корсете

Обещанный читателям цикл заметок о корректирующем белье я начинаю, конечно, корсетом. Тут нет никакого умысла, кроме того, что я очень их люблю. Но при этом я испытываю некоторые угрызения совести, потому что корсет - не вполне корректирующее белье. Уже некоторое время это так, и особенно - в 2012 году. Нет, не потому, что у нас назначен в декабре конец света. В конце концов, корсеты от него не спасут.

В этом году продажи корсетов, по заявлениям зарубежных экспертов, взлетели на небывалую высоту - особенно как для времени, когда корсет уже не является предметом must have. И нужен корсет уже не только и не столько для того, чтобы затянуть даме талию, сколько для того, чтобы показать: талия дамы затянута. Наверное, тут есть довольно многогранное чувство, которое делает корсет привлекательным. С одной стороны, это вроде дозволенного появления на публике в нижнем белье, притом куда более загадочное, чем если бы это был бюстгальтер. Манящее и одновременно довольно пристойное (почти всегда). С другой - коррекция, которая уже не является признанием: "О да, моя талия меня не устраивает". В общем много заманчивого.

А еще - такая легкая романтика, гламурная и нежная или наоборот - вызывающая. Корсет соответствующего фасона пойдет и девочке-готке, и элегантной даме, и женщине-вамп, и любительнице эксплуатировать образ "блондинки в розовом".

Не случайно в этом году корсетами обзаводились и голливудские звезды, и юные оторвочки. Не случайна и популярность имитаций корсетов в одежде и самых дешевых подделок на двух-трех пластиковых косточках. Если вы решите купить корсет в Харькове или Киеве, вам уж точно предложат их массу.

Корсет - это то корректирующее белье, которое давно перестало быть маленьким секретом. В нем гордо шагают, он стал ярким и заметным. О маленьких секретах поговорим чуть позже. А пока - шнурки и банты...

Фото с сайта ВВС

А посмотреть, чем отличается все остальное корректирующее белье от яркого и нарядного корсета можно здесь.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо