Меню
Одесса:
  • ПН-ВС 11:00-18:00
Xарьков:
  • ВТ-ВС: 11:00-17:00
  • ПН: виходной

Как «выжить» зимой или термобелье

1 200.00грн.
590.00грн.
850.00грн.
330.00грн.

Зима, ледяной ветер и отсутствие солнышка всегда вызывают желание забраться под теплый плед в мягкой пижамке с чашечкой какао и смотреть романтичные фильмы.. Такое ощущение порой, что выход на улицу зимой – это просто каторга – куча вещей превращают тебя в капусту, сковывают движения и появляется желание побыстрее вернуться опять к себе в постельку. Хоть в одеяле выходи…

Меня всегда удивляли люди, у которых жизнь зимой, как ни странно, не заканчивалась. Наоборот! Каким-то непостижимым образом жизнь обретала яркие краски, несмотря на серые будни за окном, когда небо сливается с сугробами.

Вот моя подруга, например, любитель экстрима и всего, что с ним связано. Для нее зимой открывались все новые горизонты для личных хобби и открытия неизведанного. Сноуборды, санки, лыжи, каток – это ее тема.

Как-то разговорились с ней за чашкой чая, и я, искренне недоумевая, поинтересовалась, как же ей удается заставить себя выйти в холод, да еще и спортом заниматься. Таня начала мне рассказывать о разнице темпераментов и характеров и когда я совсем было поникла, понимая, что так и проваляться мне закутанной до самого носа в плед весь остаток зимы.. Таня заговорщически подмигнула, и говорит мне:

- Ты что-то о термобелье слышала, принцесса средневековая? Сейчас это маст хэв номер один, когда такой дубарь! Уже никто не тянет на себя кучу слоев одежды, в надежде не замерзнуть насмерть)

Она ушла, а я задумчиво открыла ноутбук, и начала набирать это самое «термобелье», что это такое и с чем его «едят». За несколько часов я вникла в эту тему и успела влюбиться. Потом решила пройтись по магазинам, «попробовать» его на ощупь и пообщаться с продавцами. Оказывается, термобелье очень быстро выводит влагу и отлично сохраняет тепло. Секрет в том, что пот замечательно выводится во время активного отдыха, а тепло сохраняется. Что нельзя сказать о других тканях, которые впитывают влагу и мгновенно леденеют на холоде – так и заболеть недолго.

Помимо всего, в состав термобелья входят синтетические материалы, они очень высококачественны, и тело под ними продолжает «дышать». Высокое качество заключается в специальных волокнах со специфической структурой плетения нити. Как мне рассказали профессионалы, туда могут вплетаться и добавки из натуральной шерстяной нити, что добавляет согревающих факторов термобелью. Но стоит учитывать одну тонкость, термобелье с добавлением шерстяной нити ооочень теплое и рассчитано на температурный режим -20. Поэтому в обычных городских условиях в нем будет жарко и некомфортно.

Из полученной информации я сделала вывод для себя, что важно под какие цели я выбираю термобелью и на какой температурный режим рассчитываю. 

Подкупило, что теплое термобелье можно носить хоть каждый день, ведь оно не кашлатится, имеет высокую износостойкость и практически не заметно под одеждой. Анатомический крой и плоские швы гарантируют полную раскованность движений и легкость, а оригинальные принты делают его игривым и более женственным.

Короче, как вы догадались, на следующее утро, прихватив Танюху, отправились мы мне выбирать термобельишко, ведь в планах у нас поход по зимнему лесу в поисках пещер первых поселенцев.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо