Меню
Одесса:
  • ПН-ВС 11:00-18:00
Xарьков:
  • ВТ-ВС: 11:00-17:00
  • ПН: виходной

Особенности стиля бохо

Хиппуют обычно в молодости. Надевают, что попало, что попало, едят – и от чистого сердца дружат с любым, кто встретится по дороге, будь он, что называется, хоть негром преклонных годов. Потом для большинства приходит иное время, и о юности только вспоминают, иногда с радостью, иногда – с огорчением… смотря по настроению.

Но вот стиль, который смешивает ту бесшабашную юность с сегодняшней женственной элегантностью и дает на выходе нечто невообразимое. Стиль бохо смешивает цыганские традиции, мотивы хиппи шестидесятых, этнику и винтаж. Здесь и многочисленные оборки, и вышивка, и многослойные юбки, и амулеты на счастье. Сейчас он перестал быть богемным, приобрел обязательное правило в виде дорогих аксессуаров и обуви (дада, это и должны быть самые дорогие вещи в вашем богемном образе), и разделился на несколько направлений.

Иногда бохо подчеркивает активную общественную позицию – его носят экологи, сторонницы повторного использования вещей. Тем более что материалы тут только натуральные.

В любом случае бохо – стиль, подчеркивающий женственность и дающий возможность расслабиться. Он отлично сидит и на полной фигуре, скроет или мягко подаст в новом свете любые недостатки. Потому что это недостатки с вашей точки зрения, но никак не с точки зрения бохо!

Он позволяет чувствовать себя нарядной, даже если вы весь день в бегах, потому что бохо – одежда не только красивая, но и невозможно удобная. Более того, бохо-наряд, яркий, из мягких натуральных тканей, способен успокаивать нервы.

В наш век культа юности мягкая этника бохо – не столько для вечных девушек, сколько для женщин в их исконном смысле, не обязательно феерически стройных, но уверенных в себе и любящих быть собой в любой ситуации.

Что нужно для этого стиля? Ну, конечно, цыганистые юбки с оборками или любые вариации на эту тему, свободные платья, не стесняющие движений. Винтажные украшения, возможно, то, что носила ваша бабушка, то, что сплели вы сами – отлично подойдет. Узкие джинсы. Вышитая бисером одежда. Это такая почти Латинская Америка, почти этническая Европа – и очень много юности, осмысленной по-новому.

Бохо – это золотая осень, пестрая и пышная.

Выбирайте его, если хотите расслабиться, если хотите чего-то, что не гоняется за модой, чего-то, что погружено само в себя. Это куда смелее, чем маленькое черное платье, но зато и идет большему количеству людей. Ну а если жизнь требует более строгого и традиционного стиля - может, стоит просто гармонично сочетать с ним пару более смелых деталей? Как говорится, осень - не повод грустить. Осень - повод носить шарфик.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо