Меню
Одесса:
  • ПН-ВС 11:00-18:00
Xарьков:
  • ВТ-ВС: 11:00-17:00
  • ПН: виходной

Нижнее белье: словарь

1 760.00грн.
650.00грн.
900.00грн.
900.00грн.
990.00грн.
400.00грн.

Как и в любой другой сфере, в мире моды существуют разные названия для разных видов трусиков и бюстиков. Они появляются в результате появления новых тканей, фасонов, веяний моды или просто так. Для каждого размера, объема и формы груди существуют свои особенные конструкции лифчиков, которые учитывают самые мелкие детали. Тоже самое можно сказать и о разнообразных купальных костюмах, корсетах, пеньюарах, грациях и т.д. Это все делается с одной целью, чтобы каждая модница подчеркнула свои достоинства. Все названия запоминать абсолютно не обязательно, но вот в основных понятиях каждая уважающая себя модница должна разбираться. Мы подготовили для вас мини-словарь, который ознакомит вас с уже классическими и новыми названиями в модной индустрии.


Боди – это особое белье, состоящее из майки и трусов, соединенных вместе, застегивается такое изделие на застежку, расположенную внизу. 
Бикини – это минималистический купальник: трусики с максимально низкой талией и чашечки лифчика, которые только слегка прикрывают грудь. 
Бандо – лифчик, выполнен из полоски ткани. Бюст поддерживается каркасами или за счет особенностей кроя.
Бюстгальтер – элемент женского гардероба, предназначен для поддержания бюста и сохранения его в комфортных условиях.
Бюстгальтер «Балконет» – имеет максимально широкое декольте, бюст поддерживается снизу, бретели расположены очень широко.
Бюстгальтер «Бандо» – лифчик с уплотненными тонкими чашками, способен отлично фиксировать бюст и придавать ему особенно соблазнительную форму. Часто такая модель имеет отстегивающиеся бретели.

Бюстгальтер без каркасов – мягкая модель, сохраняющая природную форму бюста. Он поддерживается благодаря специальному крою элементов.
Бюстгальтер «Планж» – лифчик с открытой частью по центру, идеально подходящий для нарядов с глубоким декольте. Его чашки собирают бюст к середине, благодаря тому, что скроенные по косой.
Бюстгальтер для кормящих – разработан дизайнерами, чтобы мамам удобно кормить ребенка. Обычно он без жестких вставок, а сама чашечка легко отстегивается одной рукой. 
Бюстгальтер-комбинация – белье, соединяющее в себе лифчик и юбку, обычно она прозрачная, ведь такая вещь предназначена для романтических вечеров.
Бюстгальтер на каркасах – лифчик, поддерживающий бюст с помощью специальных каркасов внизу. Обычно они изготовлены из металла, качественной пластмассы, силикона и т. д. Их классическая дугообразная форма может изменятся соответственно типу лифчика.
Бюстгальтер с дублированной чашкой – белье в котором главная деталь сконструирована из нескольких слоев. Их количество колеблется в пределах 2-4, чем слоев больше, тем объемнее становится бюст.
Бюстгальтер с мягкой чашкой – модель, сохраняющая естественный объем и форму, может быть изготовлена из гипюра, хлопка и т. д. без использования твердых деталей.

Бюстгальтер с формованной чашкой – женское белье с чашками, изготовленными по уникальной современной технологии: цельная деталь с вытянутым центром, повторяющая и сохраняющая натуральную форму бюста.
Бюстгальтер со съемными бретелями – лифчик, на котором бретели по-разному перестегиваются, заменяются (например, на прозрачные или декорированы стразами) или же вообще снимаются. 
Бюстгальтер-топ – майка или то без шлеек с уже вшитым бюстгальтером. Используется как обычная одежда. Очень часто встречается в праздничных нарядах.
Бюстье – бюстгальтер с дополнительной полоской ткани внизу, обычно кружевной.
Грация-трусы – модель корсетного типа. Это бюстгальтер, который соединен широкой полоской материала с трусами (обычными или стрингами). Варианты выполнения разнообразные – плотный материал с утягивающим эффектом или же нежные кружева. Застежка расположена внизу для удобства использования. Если хотите слегка подправить формы стоит купить моделирующую грацию, она же функциональная. Нефункциональная такого результата не даст.   
Корсет – изделие, которое разработано для корректировки линии талии, втягивания лишних сантиметров на животе и для удержания бюста в желанном положении. Его длина достигает до середины бедра. Бретели отстегиваются или вообще отсутствуют. 

Панталоны – делятся на два типа: повседневные из хлопка или корректирующие из особой ткани для утяжки «ушек». Изделие имеет завышенную линию талии или обычную. Дополнительно подтягиваются ягодицы. 
Полуграция – изделие длиною до талии. В зависимости от фасона могут быть предусмотрены каркасы. Основная цель – коррекция фигуры. 
Пояс – особый элемент, используется, чтобы закрепить подвязки и чулки.
Трусы "midi" – нижнее белье с классическим покроем. Линия талии – высокая, а боковая деталь – не слишком широкая. 
Трусы "mini" – модель, у которой талия очень низкая, а боковая деталь – узкая.  Некоторые варианты в виде стрингов. 
Трусы "maxi" – покрой такого белья выполнен с максимально высокой линией талии, боковые элементы широкие. 
Трусы-брифы – средняя модель между шортиками и трусами-слип.
 

Трусы корсетные – белье с моделирующим эффектом, возможным за счет того, что они изготовлены из плотной эластичной ткани. Предназначены для коррекции проблемных зон. 
Трусы-слип – классические женские трусы, сконструированы таким образом, чтобы закрыть ягодицы. Высота талии может быть разной, вырез достигает середины бедра.
Трусы-стринг нижнее белье с узкой полоской сзади. Высота талии и задняя часть разные. Если сзади есть треугольник – это V-string. Тесьма соединяет переднюю и заднюю детали.  Тесьма полностью выполняет роль задней части – это T-string.
Трусы-танга – белье, красиво открывающее бедро, боковая деталь узкая.
Трусы-шорты – нижнее белье, напоминающее маленькие шортики: передняя и задняя часть симметричные. 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо