Меню
Одесса:
  • ПН-ВС 11:00-18:00
Xарьков:
  • ВТ-ВС: 11:00-17:00
  • ПН: виходной

Разоблачаем мифы о корсетах

1 890.00грн.
990.00грн.
2 460.00грн.
1 890.00грн.
1 890.00грн.
1 890.00грн.

Все женщины любят корсеты. Даже те, кто их не носит, увидев этот восхитительный предмет нижнего белья, тихонько вздыхают. Со времен итальянского Ренессанса и по сегодня они сохраняют и приумножают свою популярность. Идеалы утонченной фигуры и грациозных изгибов не выходят из моды, поэтому многие обращаются к утягивающим корсетам. Они и придают сексуальности, утонченности вашему образу, и подтягивают животик, и приподнимают грудь, делая ее более пышной, и создают завораживающе грациозный силуэт песочных часов.

За время существования утягивающих корсетов о них сложили множество мифов. Давайте же разберемся с самыми распространенными из них.

Миф первый. "В корсете неудобно".

Конечно же, много лет назад в корсетах было крайне неудобно. В Европе в XIII веке в корсеты вшивали металлические или деревянные пластины. А в XVII веке их изготавливали из негнущегося китового уса. Как это ни грустно, практически всех китов тогда истребили, а женщины жили не дольше 35 лет. Снимая корсет, его вовсе не клали, а ставили, чтоб, как носки в углу, стоял. Он был вовсе не для того, чтобы радовался глаз, это было что-то вроде брони – чем жестче, тем лучше!

Миф третий. "В корсете сложно дышать".

Утягивающее белье с конструкцией, которая вам идеально подходит, не будет сковывать дыхание. Ведь если утяжка распределена правильно, ваши легкие и грудь не стягиваются. Утягиваются лишь мягкие ткани тела, которые находятся в области талии. Причиной появления этого мифа послужили повсеместные обмороки дам XIX века.

Но вовсе не из-за утяжки они теряли сознание. Первая причина – ослабленное здоровье, вторая – желание произвести впечатление нежной и ранимой женщины. Они, таким образом, привлекали к себе внимание и побуждали воздыхателей броситься им на помощь.

Миф четвертый. "В корсете невозможно наклоняться".

В нем, конечно же, можно наклоняться. Но если вы в обществе, этого не нужно делать попросту из эстетических соображений.

Современная корсетная фурнитура позволяет вполне свободно двигаться и наклоняться.

Легкие и надежные спиральные и планшетные стальные косточки, которые служат материалом для изготовления корсетного белья, имеют большую гибкость, при этом сохраняя вертикальную форму. Они сохраняют ощущение комфорта и свободу движений, а косточки в области талии на животе не сломаются и не погнутся.

Миф пятый. "Корсет сжимает внутренние органы".

Да, да, утягивающий корсет еще как сжимал внутренние органы, когда их затягивали настолько туго, что обхват талии составлял 30 см. Но кто же издевается так над женщинами в наше время? Единицы, которым все еще кажется такой обхват талии привлекательным.

Но в большинстве своем утягивающая одежда предназначена лишь для того, чтобы придать форме женского тела красивые грациозные очертания. Корректирующее белье предназначено для утяжки мягких тканей, а никак не органов. При всем желании вы не сделаете свой желудок меньше с помощью утягивающего белья.

Оно способно всего-навсего сделать более тонкой вашу талию, подтянуть животик и приподнять грудь. И все это без вреда организму. Производители качественных корсетов распределяют утяжку таким образом, чтобы приносить вам исключительно удовольствие и радость, а не дискомфорт. Времена меняются, и вместе с ними приходят новые технологии, материалы и понимание границ коррекции тел.

Поэтому не бойтесь утягивающего белья. Надевайте его под одежду, вместо одежды и поверх одежды. Главное – знать меру и правильно его подбирать!


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо