Меню
Одесса:
  • ПН-ВС 11:00-18:00
Xарьков:
  • ВТ-ВС: 11:00-17:00
  • ПН: виходной

Купить корсет правильно: как?

975.00грн.
570.00грн.
2 460.00грн.
1 890.00грн.
1 890.00грн.

Вот пять вопросов, на которые стоит ответить себе, чтобы купить корсет правильно и носить его долго. Определившись с этим, вы не прогадаете в выборе. Конечно, ориентироваться надо на то, какой силы утяжку вы хотите - убрать буквально пару лишних складок или несколько сантиметров в талии. Но есть еще несколько важных моментов, о которых забывают.

1. Хотите ли вы корректирующий корсет или корсет, который можно носить поверх одежды? 

Первый должен оставаться вашим маленьким секретом, второй - подчеркивать ваш тонкий вкус. Безусловно, корсет может быть современной одеждой, даже офисной и довольно строгой, если сочетается с жакетом. А некоторые можно использовать в двойных целях. Но все-таки будет лучше, если вы определитесь, как именно вы хотите использовать ваш. От этого зависит несколько вещей. Во-первых, корсет, который будет надеваться на рубашку (а именно так вы наверняка будете носить нарядный корсет), возможно, должен быть чуть-чуть свободнее. Во-вторых, конечно, корсет, который вы наденете поверх одежды может отличаться большим количеством отделки, а надетый под одежду должен быть незаметен под вещами даже самыми тонкими, отсюда - и выбор нейтрального цвета, и отсутствие отделки. Кстати сказать, если вы не планируете сильную утяжку, то модель без застежек может справиться с коррекцией фигуры очень хорошо. У него плоские швы, нет молний, словом, это будет ваш маленький секрет.

2. Хотите ли вы надевать корсет по торжественным случаям или носить его целый день? Современные изделия, конечно, сделаны так, чтобы не вредить здоровью, давать коже дышать и вообще по сравнению с тем, что подразумевалось под корсетами раньше, они совершенно не мешают жить. Однако если вы ищете модель на каждый день, то не каждому под силу носить ежедневно сильную утяжку. Возможно, под вечернее платье вам нужна одна коррекция, а под костюм на каждый день - другая. Обсудите это с консультантом.

 

3. Хотите ли вы корсет под грудь или с чашками, возможно, грацию? Корсет - это тот вид утягивающего белья, который все вспоминают первым. Но есть варианты, и их довольно много. Корсет на талию, который не прикрывает грудь, дает возможность создавать больше комбинаций с одеждой и нижним бельем, его легко носить целый день, не уставая, он легче садится по фигуре. Корсет, который держит грудь, обычно обеспечивает поддержку получше любого бюстгальтера, но его нужно подбирать тщательнее, потому что у вас появляется больше очень индивидуальных параметров. Ну и носить его каждый день нон-стоп понравится не всем: больше площадь утяжки. Зато он "сделает" вам идеально ровную спину!

4. Вы надели выбранный корсет. Совпадает ли корсетная "талия" с вашей? Только если изделие хорошо "село", оно будет и дальше служить безупречно, в противном случае дискомфорта будет много, ведь корсет - одежда, которая сдавливает тело, как ни крути.

5. Нравится ли вам в этом корсете? Прежде чем купить корсет, вы должны непременно ответить на этот самый важный вопрос. Это только кажется, что красота требует жертв. На самом деле чем больше вам будет нравиться ваша покупка, чем удобнее вы будете себя чувствовать, тем больше пользы она вам принесет. И, увы, наоборот это тоже работает.

Если все нравится, если покупка произошла - не спешите надевать корсет на первую же вечеринку. Как и обувь, его следует сперва поносить дома. Если вы привыкнете к нему заранее, а он точно сядет по вашей фигуре, то дальше можно уже носить его в выбранном режиме. Не пренебрегайте этим: любая неразношенная вещь, особенно такая, может доставить много неприятностей.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо