Меню
Одесса:
  • ПН-ВС 11:00-18:00
Xарьков:
  • ВТ-ВС: 11:00-17:00
  • ПН: виходной

Особенности кроя бюстгальтера: какой купить

1 300.00грн.
2 120.00грн.
1 400.00грн.
750.00грн.

Мы покупаем бюстгальтеры не только для того, чтобы создать изысканный и очаровательный образ, но и для того, чтобы позаботится о своем здоровье. И все же, привлекательность для женщин стоит на первом месте, ведь правильно подобранный бюстгальтер способен значительно преобразить фигуру: скрыть ее недостатки, придать смелости и уверенности в себе. Однако, не менее важной является и практичная функция лифчика – он поддерживает бюст, что особенно важно для пышногрудых красоток, и сохраняет ее здоровье и аккуратный внешний вид. 
Повторюсь, что достичь вышеуказанного результата возможно только с помощью правильно подобранной модели и размера. Но, как это не печально, большинство красавиц не всегда ориентируются в собственных размерах, а также во всех тонкостях выбора столь важного белья. Чтобы облегчить себе эту задачу и не допустить ошибки, перед тем как бюстгальтер купить, ознакомьтесь со статьей на нашем сайте «Как правильно определить свой размер».
Когда эта часть теории будет пройдена, ознакомьтесь с видами бюстгальтеров. Каждый из них неповторимый по-своему и имеет свои особенности, которые помогут вам ощущать комфорт каждый день и преподнести свой бюст в самом лучшем свете.

 
Готовы? Начинаем!

 Классический – самая любимая и популярная модель. Ее верхняя и нижняя части одинаковые по высоте, поэтому грудь хорошо прикрыта и находится в комфортных условиях. Этот фасон отлично подходит для всех типов и размеров.   

Балконет – он же бюстгальтер анжелика. Здесь грудь прикрыта только наполовину, поэтому декольте выглядит роскошно.
Корбей – нижняя часть значительно больше верхней, модель предназначена для легкой поддержки.

Брасьер – соблазнительный и эффектный вариант. В таком белье прикрывается только нижняя часть груди, при этом она слегка сдавливается, чтобы казаться более объемной.
Пуш-ап – один из видов корректирующего белья. Его цель – визуально увеличить объем, достигается это за счет специальных вставок, приподнимающих грудь. 
Бюстгальтер на косточках – имеет в нижней части дугообразные конструкции, предназначение которых – зафиксировать грудь и поддержать ее. Со съемными бретелями – сохраняет форму груди при использовании без бретелей. Отличный вариант для нарядов с открытыми плечами. 
Бюстгальтер спейсер – новейшая разработка с использованием 3D технологий, гладкие чашечки повторяют форму груди, позволяют воздуху свободно циркулировать и хорошо впитывают влагу, создавая максимально комфортные условия для бюста. 
Элементы бюстгальтера и их функции
Бортик. Расположен внизу, его задание – зафиксировать и поддержать грудь, чем он выше, тем лучше поддерживается грудь, что важно учесть красоткам с пышными формами. 
Боковая и спинная части. Помогают бортику справится с поддержкой, а также отвечает за комфортную посадку. Они должны быть достаточно широкими, но не давить и не врезаться в кожу.
Стержни тренсло. Не обязательный элемент. Они находятся сбоку и предназначены для того, чтобы силуэт казался стройнее. 
Бретели. Отвечают за максимально удобную посадку и равномерную нагрузку – чем больше бюст, тем шире бретели. Могут иметь дополнительные декоративные элементы.
Регулятор длины бретелей. Приспособление, с помощью которого изменяется длина бретелей, в зависимости от роста и формы груди. 
Внутреннее обрамление груди создает декольте, отвечает за прилегание к основанию груди, а внешнее обрамление – обеспечивает поддержку внешней части бюста.
Чашки. Могут быть абсолютно разных форм и фасонов, они придают необходимую форму бюсту или сохраняют естественность. 
Вставка между чашечками. Чем она выше, тем лучше поддерживается бюст.
Швы на чашках. Один из способов подчеркнуть форму груди, чем больше швов, тем лучше посадка изделия; чем более вогнут шов, тем лучше передается форма бюста. 
Зачем нужны косточки?
Они предназначены для лучшей поддержки груди снизу, что в основном необходимо для большого бюста. Косточки чаще всего изготовлены из металла, однако сегодня можно найти варианты из пластика и силикона. Они имеют специально обработанный безопасный край и при правильно подобранном размере абсолютно безвредны для здоровья. Главное, знать свои параметры и не носить белье меньшего размера, которое оказывает давление на грудь и сковывает движения. 
Важные моменты и нюансы при выборе бюстгальтера
Фиксаторы на бретелях должны быть достаточно тугими, чтобы зафиксировать грудь в удобном для вас положении, однако при этом свободно перемещаться.
Расположение бретелей – тоже очень важный момент. Практически всегда белье очень хорошо садится по фигуре, если они находятся по центру, ведь в этом случае вес распределяется максимально равномерно.
Широко расставленные бретели подойдут в том случае, если вам необходимо красивое декольте. Это идеальный вариант для одежды с V-образным вырезом.
Примеряя обновку, обязательно обратите внимание на степень прилегания чашечек к бюсту. Жесткие конструкции ни в коем случае не должны давить на грудную клетку, а задняя часть проходить под лопатками. 
Если у вас размер чашечки D и больше, присмотритесь к более закрытым моделям, они хорошо удерживают вес, а также слегка скроют пышный объем, придавая ему аккуратность. Бретели обычно мягкие и более широкие, чем у белья маленького размера. 
Количество швов на чашке непосредственно влияет на ее форму и при необходимости корректируют форму груди:
- горизонтальные швы округляют острую грудь, делая ее очертания более естественными и плавными;
- диагональные или вертикальные швы делают более широкой узкую грудь;
- Т-образные швы приподнимают грудь. 
Если вас волнует состояние вашего тела, то перед покупкой внимательно изучите все детали и особенности белья. Не стоит покупать обновку с мыслью «Ну и что, что неудобная, зато красивая», ве в результате вы не только зря потратите деньги, но и возможно получите проблемы со здоровьем. Не поленитесь, зайдите в специализированный магазин, где есть возможность нормально примерять белье и получить консультацию опытного специалиста. 
 
 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо