Меню
Одесса:
  • ПН-ВС 11:00-18:00
Xарьков:
  • ВТ-ВС: 11:00-17:00
  • ПН: виходной

Какие купить купальники для фигуры А

Мы начинаем серию материалов, посвященных правильному подбору купальников для разных типов фигуры. Очень важно выбрать купальник таким образом, чтобы он подчеркивал достоинства фигуры и уравновешивал ее недостатки. Это кажется невозможным при минимуме ткани, но это вполне реально. Давайте подробно остановимся на каждом типе.

Тип А

Если говорить об уравновешенности между объемом бедер и плеч, то в такой фигуре проигрывают плечи. Тяжелый низ ярко выделяется на фоне тонкой талии и, как правило, небольшой груди. Если такой тип фигуры полнеет, то практически весь вес уходит в бедра и ягодицы, часто выделяясь пресловутыми «ушками». Если худеет, то силуэт красиво уравновешивается.

Основные признаки фигуры А:

- бедра визуально шире плеч;

- плоский живот, в том числе на фоне круто изогнутых бедер и даже жировых «ушек»;

- худые плечи, руки, лицо и шея.

Какой купальник стоит подобрать, чтобы визуально уравновесить «тяжелый» книзу силуэт и сделать фигуру более гармоничной:

1) по цветам и рисунку: более яркий (принтованный) верх и незаметный (однотонный) низ. Мы можем предложить балконет - например, такой. Классический купальник такого типа. Кроме того, есть вариант совместного купальника - вот такой

2) по моделям:

бандо — делает акцент на груди,

рюши — делают акцент на груди,

- халтер - благодаря широким завязкам визуально переносит акцент в зону груди и плеч. 

3) форма плавок: на завязках, визуально делают ноги длиннее; однотонные (или темные) — по сравнению с ярким верхом становятся менее заметными; V-образные средней посадки — открывают ноги и тоже визуально делают их длиннее. 

Несколько идеальных вариантов для фигуры типа А

Здесь форма бандо с черно-белыми полосками на лифе визуально увеличивает грудь и открывает хрупкие плечи.

А черные плавки V-образной формы на завязках визуально делают ягодицы меньше, а ноги длиннее благодаря более плавному переходу от тонкой талии к расширяющимся бедрам.

 

Пример закрытого купальника. Широкие шлейки на плечах, специальная драпировка и яркий принт, который заканчивается выше талии, отлично акцентирует внимание на груди, делая ее более выразительной и объемной, а вот черный низ прекрасно показывает переход талии в бедра, при этом черный цвет визуально скрадывает и уменьшает их объем, делая фигуру более уравновешенной и гармоничной. 

Попробуйте примерить это в ближайшем к вам салоне! А в следующем материале мы поговорим о другом типе фигуры с совсем другими проблемами...


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо