Меню
Одесса:
  • ПН-ВС 11:00-18:00
Xарьков:
  • ВТ-ВС: 11:00-17:00
  • ПН: виходной

Корректирующее белье: как подобрать?

Как выбрать утягивающее корректирующее белье, моделирующее белье, белье, которое сделает вас стройняшкой, белье, которое внушает уверенность в себе, и белье, о котором никто не должен знать? Делимся секретами!

Как правильно выбрать корректирующее белье? Тут есть несколько тонкостей.

Прежде всего, все виды корректирующего белья выпускаются с разной степенью утяжки — от слабой до сильной. Слабая утяжка годится для того, чтобы слегка выровнять силуэт, сделав линии более плавными и женственными, убрать складки, если они есть. А сильная утяжка уберет, например, в талии несколько сантиметров, может помочь похудеть на размер.

Времена талий в 40 сантиметров ушли в прошлое, но даже если вы сбросите один размер одежды, вы увидите в зеркале существенную разницу!

Помните, что любое корректирующее белье, кроме самого нарядного, для которого допустимы и кружева, и рюши, должно быть незаметным под одеждой. А значит — нам нужны плоские швы, нейтральный цвет, незаметные застежки. В принципе, производители также обо всем этом знают и выпускают только такие варианты.  

Кроме того, ходить в корректирующем белье придется подолгу, поэтому запомните первое и главное правило: никогда не берите то, в чем вам неприятно в первые же минуты. Не должно белье быть орудием пытки, тем более современное. Оно должно действовать, мягко перераспределяя жир по телу, и аккуратно массируя вас. Есть также ткань с полезными для кожи пропитками и другие приятные вещи, но, повторимся, самое главное — вам должно быть удобно. Не надо выбирать корсет на размер меньше, чтобы стать стройнее — утяжка достигается не этим.

Что по цвету? Здесь выбор не слишком то и велик. Зачастую моделирующее белье отшивается в классическом черном и бежевом цвете. Исключение составляют корсеты, они бывают и белыми, и красными и в других оттенках, особенно те, которые предназначены и для коррекции, и для создания атмосферных образов. 

Размышляя о том, как выбрать корректирующее нижнее белье, нелишне также представить, под какую одежду вы будете его надевать.

Наденьте ее, если она уже куплена, постойте перед зеркалом, повернитесь несколько раз. Определитесь, что хотелось бы улучшить: все виды корректирующего белья предназначены для утяжки конкретных зон. Определились? Теперь определимся с видом белья, который вам нужен.

Виды корректирующего белья: богатство альтернатив

Корректирующее белье выпускается разных моделей и фасонов в зависимости от того, какой эффект оно дает и на какие части тела.

Какое корректирующее белье выбрать? Смотря что вам нужно! Виды корректирующего белья — это целая вселенная.

Вот только неполный перечень, ознакомившись с которым, вам будет легче понять, как подобрать корректирующее белье, и какое:

 

1. Корсеты. Самый старый и привычный вид утягивающего и моделирующего белья. Женщины затягивались в корсеты веками, чтобы иметь привлекательный вид. Современный корсет куда полезнее для здоровья и куда мягче ощущается на теле, а утягивает отлично. Надо иметь в виду, что корсет может нарядным — для спальни в «особых» случаях или даже для вполне выходного гардероба. Тогда он будет не только утягивающим, но и ярким, броским. А вот если его нужно скрыть, лучше выбирать варианты, которые окрашены нейтрально, а сквозь одежду не просвечивают. Корсет утягивает зону талии и чуть выше, и ниже нее — то есть живот и некоторый участок спины. Может заканчиваться под грудью, а может прикрывать ее и поддерживать.

Кроме того есть корсеты, которые предназначены для надевания под белье, а есть те, которые надеваются поверх белья. Последние выполняют сразу две функции - корректируют фигуру и создают уникальный смелый образ, привлекающий внимание.  И да, они встречаются не только в свадебных, выпускных и карнавальных образах, но и в офисных костюмах, правда более лаконичные.  

2. Трусики и шорты. Корректируют то, что прикрывают — а именно бедра, ягодицы и живот. Ягодицы могут еще и как бы приподнимать, мягко придавая им более аппетитную форму.  Классические корректирующие трусики имеют фасон слипов, но встречаются и стринги с высокой посадкой, тогда их главная цель - моделирование животика, а не влияние на ягодицы. У трусиков и шортов может быть и высокая талия. Это уже будет переходная модель между трусиками и грацией.

3. Грации, полуграции и боди. Речь идет о виде корректирующего белья, которое моделирует фигуру от бедер до подмышек. Как известно, Грации были богинями красоты в Древнем Риме — вот и грация соединяет в себе функции корсета, высоких трусиков и зачастую еще и поддержки груди. Обычно грация снабжена бретелями, поддерживающими ее на плечах, а также застежкой внизу, между ног. В некоторых случаях у граций есть чашки для поддержки груди, в других — грудь остается открытой, чтобы вы надели свой собственный лифчик, тот, к которому привыкли. Полуграция — это по сути очень высокие корректирующие трусики, заканчивающиеся под грудью. А боди легко может иметь еще и длинный рукав, и стильный верх блузки! Так что его не стыдно и в пир, и в мир, и в добрые люди, как говорится. Еще одна модель из этой серии - синглет. Ее уникальная особенность - низ выполнен в виде шортов, а верх - в виде грации. То есть за счет такого фасона корректируется максимальная площадь тела. В споре, какое утягивающее белье лучше, выигрывает то один вид, то другой. Но вам лучше примерить самой и узнать собственный ответ на этот вопрос.

 4. Корректирующие комбинации и юбки. Такие модели не столь популярны как трусики и корсеты с утяжкой, но все же и они нашли своих поклонниц. Их чаще всего выбирают девушки и женщины, которые в силу личных обстоятельств, вкусовых предпочтений или требований дресс-кода чаще носят платья, чем брюки. Юбка по функционалу похожа с утягивающими шортиками: моделирует талию, живот, бедра, ягодицы. А комбинации относятся к комплексной коррекции. Также как и грации она может быть открытой в зоне декольте или же иметь вшитые чашечки. 

5. Леггинсы и колготы. Эти модели имеют влияние на ножки по всей длине: от талии и до самого низа. В них ножки приобретают гармоничные и равномерные формы, также они работают с нередким, но такими не эстетичными “ушками” под коленками, а если белье с пуш ап эффектом, то и ягодицы преображаются, приобретая более соблазнительный внешний вид.  

6. Увеличивающее белье. Наконец, нужно же учесть и то, что корректирующее белье не обязательно уменьшает. Некоторые части тела иногда хочется увеличить. В каком-то смысле бюстгальтер пуш-ап - тоже коррекция. Если вы гуглили корректирующее белье, чтобы выяснить, как увеличить попу, то знайте, что вам нужны трусики с накладками.  Да-да, пуш ап трусики не просто существуют, они все чаще пользуются популярностью, ведь не у всех есть возможность и время, чтобы тренировать свои мышцы до желаемого результата. 

Еще один важный нюанс для всех без исключения вариантов - качество. Если вы желаете пользоваться покупкой продолжительное время и получать от нее максимум пользы и удовольствия - остановите свой выбор на фирменных моделях с проверенной репутацией. Именно мировые бренды не жалеют средств и времени на самые актуальные и современные разработки. И поверьте, оно того точно стоит. 

Как правильно выбрать утягивающее белье — вопрос исключительно ваших целей, тем более что вариантов много. А еще очень важно, чтобы вам было комфортно. Это, пожалуй, главное правило, запомните его, даже если раньше вы считали, что красота требует жертв. Если вы все еще сомневаетесь, что знаете, что делать — обращайтесь к нашим консультантам. Мы всегда вам поможем!


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо