Меню
Одесса:
  • ПН-ВС 11:00-18:00
Xарьков:
  • ВТ-ВС: 11:00-17:00
  • ПН: виходной

90 лет красоты и здоровья бренда Maidenform

Maidenform, крупнейший в США производитель корректирующего белья, празднует в этом году 90-летие. Впечатляющая цифра, правда? В 1922 году основательницы компании Ида Розенталь и Энид Биссетт начали работать над первым своим бельем. И до сих пор созданная ими компания продолжает заботиться о стройных фигурах женщин. Вот как бывает.

Каждый раз, когда вы покупаете корректирующее белье, вы наверняка заботитесь о том, чтобы взять продукцию самого надежного и проверенного производителя (если вы так не делаете, то лучше измените свое мнение). Ведь корректирующее белье обычно придает телу форму за счет перераспределения лишнего жира, а значит - давления на некоторые участки тела. Да и комфортно в нем должно быть - не холодно, не жарко, не потно. Поэтому, конечно, 90 лет работы Maidenform говорят сами за себя.

С тех пор именно здесь придумали некоторые виды кроя бюстгальтеров, которые используются с 50-х годов и до сих пор, впервые начали производить пуш-апы с серьезным (до двух размеров) эффектом увеличения, здесь же появились минимайзеры. Однако самое интересное, что сделали в Maidenform за эти годы, относится не только к нижнему белью. Точнее - даже не столько к нему.

"Кампания мечты", начатая в 1949 году и продолжавшаяся более 20 лет, внесла существенный вклад в изменение сознания женщин, хотя ее изначальной целью было продвижение нижнего белья, придающего груди красивую форму.

"Я могу не только мечтать о чем-то. Я могу это сделать. Мне под силу". Такой своеобразный слоган предлагался дамам на все случаи жизни. А ведь это было время, когда дама из домохозяйки медленно, но уверенно превращалась в активного человека, свободного в своих стремлениях.

Эмоциональная связь дизайнеров с женщинами всего мира, с тем, что их тревожит, сохранилась и по сей день. Вот только поддержка требуется уже не всем. А вот белье, которое выручит в трудную минуту - да, нужно.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо